Месячник  оборонно-массовой и  военно-патриотической  работы

пт, 26/01/2024 - 14:48

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени.

В дошкольном учреждении стартовал Месячник  оборонно-массовой и  военно-патриотической  работы с дошкольниками, приуроченный к празднованию Дня защитника.

Педагогами ДОУ был разработан и утвержден план основных мероприятий , который в дальнейшем успешно реализован.

План мероприятий по  военно-патриотическому воспитания детей дошкольного возраста предусматривал решение следующих задач:

• формирование эмоционально-волевых качеств гражданина - патриота России;
  • создание условий для духовного и физического развития;
  • воспитание стремления к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия;
  • сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.