Перечень документов, необходимых для зачисления ребёнка в МДОО

ср, 20/04/2022 - 09:16
  • заявление родителей о приёме;
  • направление для зачисления ребенка в детский сад
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)  ребенка либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ;
  • документ подтверждающий установление опеки (при необходимости)
  • документ психолого-медико-педагогичской комиссии  (при необходимости).
  • Дополнительно предъявляются:
  • свидетельство о рождении;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (приказ МОН РФ от 08.04.2014 № 293 п.9).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (приказ МОН РФ от 08.04.2014 № 293 п.9).

Прием и срок пребывания ребенка в группе компенсирующей направленности осуществляется на основании заключений, выданных ГБУ  "Центр консультирования и диагностики " Краснодарского края (г. Краснодар, ул. Железнодорожная, 2/1)