27 сентября _День работников ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

ср, 27/09/2023 - 12:29

27 сентября – ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!

Воспитание детей – какая интересная, многогранная тема. Ей посвящено множество трудов известных педагогов.

• Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. (В. А.Сухомлинский)
  • Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, а значит и историю мира. (А.С. Макаренко)
  • Наши дети — это наша старость. Правильное воспитание — это наша счастливая старость, плохое воспитание — это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми. (А. С. Макаренко)
  • Детям больше нужен пример для подражания, чем критика. (Ж. Жубер)
  • Ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь, а зажечь факел может лишь тот, кто сам горит. (Плутарх)
  • Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. (Оскар Уайльд)

Быть воспитателем — это настоящее призвание. И пусть ваша работа вовсе не легка, но вы ее выполняете на «отлично». В ваш профессиональный праздник хочется поблагодарить вас за теплоту, заботу и внимание к  детям. Искренне пожелать вам, Уважаемые работники дошкольного образования,   крепкого здоровья, благополучия, терпения, успехов, счастья и радости!