Неделя театра

ср, 19/07/2023 - 09:07

Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Во время летних каникул в нашем ДОО с 17августа по 21 августа проходит тематическая Неделя театра. На протяжении недели были проведены беседы: «Что такое театр», «Какие театры вы знаете?», «Правила поведения в театре», «Театр любят взрослые и дети», «Наши сказки», просмотр презентации "Театры нашего города». Воспитанники с удовольствием играли в настольные, подвижные, сюжетно-ролевые игры по русским народным сказкам и сказкам писателей с использованием театральных атрибутов и костюмов сказочных персонажей, отображали эпизоды сказок в рисунках и лепке. Ребята вместе со своими воспитателями изготовили персонажей для пальчикового театра. В холле детского сада для ребят и их родителей подготовили выставку различных видов театра. Таким образом, проведение тематической недели театра в детском саду способствовало развитию эмоциональной, выразительной речи воспитанников, помогало им быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.