Экскурсия по ДОО

пт, 05/05/2023 - 14:03

Приглашаем вас на виртуальную экскурсию по нашему детскому саду.

В  МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 5" созданы все условия для обеспечения реализации образовательной программы дошкольного образования, направленной на достижение планируемых результатов дошкольного образования.

На территории МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 5» имеются зеленые насаждения, клумбы,  благоустроенные детские игровые участки.

Для прогулок на свежем используется игровая зона, оснащенная теневыми навесами-беседками, уличным игровым оборудованием.

На территории детского сада находятся огород, фитоогород и "птичья столовая".

Предметно – развивающая среда в группах обеспечивает социально-личностное, интеллектуальное, художественно-эстетическое и физическое развитие детей, охрану и укрепление их здоровья.

Оборудование групповых помещений безопасное, здоровьесберегающее (закреплено, острые углы отсутствуют, соответствует возрасту детей, требованиям СанПиН),  эстетически привлекательно  оформлено в соответствии с реализуемыми программами.

Для коррекционной работы в саду имеются специально оборудованные кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога.  В группе компенсирующей направленности и кабинетах специалистов РППС содержит коррекционные компоненты.

В физкультурном зале созданы условия для физического развития детей. Зал оснащён необходимым спортивным инвентарём и тренажёрами.

Праздники проходят в музыкальном зале.

Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. Для организации питания в детском саду имеются функциональные помещения: пищеблок, склад продуктов питания. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается в отдельно стоящем здании.

Медицинский блок включает в себя кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медицинской сестры и врача) и процедурный кабинет. Оснащен необходимым медицинским инструментарием. Во всех группах имеются листы здоровья с рекомендациями врача.