пт, 06/10/2023 - 07:07

Информационная памятка  для обучающихся для размещения на официальных интернет-ресурсах Приложение №2 к Приказу Департамента образования от 15.06.2018 №890

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся:

Перечень видов информации, к которым может быть предоставлен доступ согласно определённой возрастной категории

Безопасный интернет

Лига безопасного интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

Изучи интернет - управляй им (онлайн-игра, проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации)

Дети России Онлайн. Сделаем интернет безопаснее вместе.

Проект "Сетевичок" - Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок", ориентированный на детей и подростков.

Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»

Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».

Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»

Баннерая сеть безопасных детских ресурсов "Сетевичок"