Неделя ВСЕЗНАЕК!

пн, 19/06/2023 - 09:01

С 12 по 16 июня в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Всезнаек».

Целью этой недели являлось развитие познавательной активности и любознательности воспитанников в процессе поисково-исследовательской деятельности; формирование представлений у детей целостной картины мира;   использование разнообразных форм и методов работы по развитию познавательной активности дошкольников. В основе идеи  проведения  тематической недели положен приём погружения детей в конкретную тему, которая позволяла объединять их в совместной деятельности. Каждый день недели проходил под своим названием:

вторник-    «День читателя»;

среда  -       «День царицы математики»

четверг    «День опытов и экспериментов»

пятница – «День мультфильмов»

В основе получения знаний нашими дошкольниками лежит жажда познания, стремление к открытиям, любознательность. И, следовательно, как один из вариантов знакомства детей с окружающим миром – это получение ответов на свои  вопросы!

Хочу всё знать - про то,

как много интересного вокруг!

Хочу всё знать -

про осьминогов и про морских больших севрюг!

Хочу всё знать - о тайнах страшных!

О чудесах хочу всё знать!

И о вещах простых и важных -

хочу всё знать!