12 июня - День России!

пт, 09/06/2023 - 12:58

12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

Нaм прaздники для рaдости дaны,

Мы знaем их немaло, сaмых рaзных,

Но день России, день родной стрaны,

Для нaс, конечно, - сaмый глaвный прaздник!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности зa настоящее и будущее нашей Родины. Накануне Дня России в нашем детском саду прошли  тематические мероприятия, посвященный этому событию. Ребята играли в русские народные игры, участвовали в квест-игре «По дорогам русских традиций», педагоги организовали совместную с родителями акцию «Россия нарядная» (ребята вместе с родителями раскрашивали матрешки с последующим оформлением своей веранды). 9 июня для всех детей ДОО прошло тематическое развлечение «День России».