Итоговые родительские собрания в ДОО

ср, 31/05/2023 - 16:22

В ДОО № 5,  в мае, прошли итоговые родительские собрания "Вот и стали мы  на год  взрослее".

Цель: подведение итогов образовательной деятельности.

Задачи:

- познакомить родителей с достижениями и успехами детей; - подвести итоги совместной деятельности воспитателей, детей и родителей;

- ознакомить с планом летне-оздоровительной работы; с правилами безопасности детей в летний период; - подготовить участки к летне-оздоровительному сезону с целью создания благоприятных условий для игровой деятельности детей.

Воспитатели организовали родительские собрания в различных формах: родительская гостиная, круглый стол, творческая встреча и т.д.
Родительские собрания прошли в теплой и доверительной атмосфере, в форме открытого диалога,  в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Педагоги выразили слова благодарности  родителям, которые активно  участвовали  в жизни ДОУ и помогали созданию благоприятных условий для игровой деятельности детей и озеленению прогулочных участков.  Наиболее активным родителям были вручены «Благодарности». В свою очередь,  родители одобрили  работу ДОУ,  поддержали планы на бедующее, выразили надежду на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.
Педагогам пожелали  дальнейших творческих успехов, интересных открытий и идей!