Мы играем в Эколят!

вт, 16/05/2023 - 14:37

В рамках выполнения задач годового плана и организационно-методической работы учреждения  в подготовительной к школе группе воспитатель Сырятова Ж.В. поделилась опытом работы со своими коллегами по экологическому воспитанию. Жанна Владимировна организовала для своих воспитанников игровую образовательную ситуацию «Мы играем в Эколят». Основные задачи мероприятия: продолжать формировать представление о роли природы в жизни человека, расширять и систематизировать знания детей о природе, формировать интерес к проблеме охраны природы, познакомить детей с нормами и правилами поведения в природе. Игра проходила в виде путешествия по лесу. Для реализации каждой задачи были подобраны приемы, в интересной и занимательной форме был преподнесен материал для ознакомления детям. На каждый момент занятия были подобраны наглядные пособия, которые стимулировали и активизировали детей к мыслительной деятельности. Пособия достаточного размера, эстетически оформлены. Их размещение и использование было рациональным, продуманным в игровом пространстве. Мероприятие прошло очень  динамично и увлекательно.