С Днём Победы!

пт, 05/05/2023 - 13:34

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

Такими словами можно было бы начинать каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно - патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. 5 мая состоялся торжественный музыкальный концерт «День Победы», в котором учувствовали ребята всех возрастных групп. Во время концерта были исполнены песни военных лет, стихи о великой победе, музыкальные композиции, посвящённые Великой Отечественной войне. Сотрудники детского сада и воспитанники почтили память погибших в Великой  Отечественной войне минутой молчания. 9 мая праздник со слезами на глазах - память о тех днях должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!