Мы помним! Мы гордимся!

ср, 03/05/2023 - 15:57

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. Много лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. В нашем детском саду в эти предпраздничные дни проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы.

В холле оформлены фотовыставки «Бессмертный полк» и «Города герои ВОВ». В группах оформлены выставки детских работ, выставки художественной литературы, родительские уголки оформлены буклетами, демонстрационным материалом, плакатами, посвященным 9 мая, фотографиями прадедушек воспитанников.

2 и 3 мая для наших воспитанников были организованы выставки, посвященные Дню Победы «Оружие Победы», «С тех далёких времен…», которые представили Председатель и первый заместитель  Совета Регионального Отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Краснодарскому краю  полковники внутренней службы Спивак Владимир Васильевич и Сырятов Виктор Владимирович, а также Председатель Краснодарской краевой общественной организации "Кубань Ретро" Охрименко Виктор Николаевич.

Атмосфера представленных выставок напомнила о войне, о защитниках, часть которых ушли и не вернулись, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о винтовках 1945 года, о Великой Отечественной войне, о героических подвигах  на фронте и в тылу,о боевых наградах. Внимательно рассматривали экспонаты. В конце мероприятия ребята промаршировали под звуки настоящего патефона, на котором звучал марш «Прощание славянки», желающие примерили пилотки, каски, танкистский шлем. Несомненно, такой формат мероприятия поможет детям стать настоящими гражданами нашей страны, с уважением относиться к старшему поколению и истории своей Родины.