25 апреля - Всероссийский день Эколят.

пн, 24/04/2023 - 14:46

24 апреля 2023 года наши ребята вместе со своими педагогами и родителями  присоединились к экологическому движению в рамках Всероссийского «Дня Эколят».

Этот день проведён   с целью экологического просвещения дошколят, формирования у них ответственного экологического поведения. Состоялась торжественная церемония посвящения детей в «Эколят – молодых защитников Природы». К этому мероприятию ребята готовились заранее: познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун), выучили гимн Эколят, изучали правила поведения в Природе. В рамках мероприятия ребята участвовали совместно с родителями в акции «Посади цветок – укрась Планету», нарисовали рисунки на тему «Береги природу нашей Земли»,  изготовили коллаж «Береги природу». Для маленьких Эколят нашего детского сада педагоги подготовили и провели тематические мероприятия познавательного характера:  ребята убрали мусор на лесной поляне, рассортировали по экобоксам, узнали правила поведения в лесу, а  в заключении посмотрели мультфильм про Эколят. Систематическая работа, различный формат  мероприятий по экологическому воспитанию  помогают  детям понять, что необходимо беречь   природу и заботиться о ней.