Год Педагога и Наставника

пт, 31/03/2023 - 11:40

В рамках реализации плана мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника  30 марта для педагогов ДОУ была организована Деловая игра «Плюсы и минусы методик воспитания».  Деловая игра в настоящее время широко используется в методической работе детского сада. Применение деловой игры имеет положительное значение, так как она является сильнейшим инструментом при формировании личности профессионала. С помощью данного мероприятия педагоги, как начинающие, так и опытные, рассматривая проблемы воспитательно-образовательной работы, имели возможность усвоить технологию проведения занятий и воспитательных мероприятий, более детально рассмотрели и обсудили плюсы и минусы методик воспитания. В заключительной части мероприятия педагоги отметили, что прошедшая деловая игра  хороша тем, что она увлекла всех ее участников, педагоги освежили теоретические аспекты методик воспитания, а также смоделировали практические ситуации.