Театрализованный досуг по экологии «Охраняем то, что любим»

пт, 31/03/2023 - 09:52

В преддверии праздника Дня Земли в нашем учреждении активно проходит работа по экологическому воспитанию дошкольников. Сегодня ребята подготовительной к школе группе приняли участие в театрализованном досуге по экологии «Охраняем то, что любим», который организовала музыкальный руководитель Козловская В.А.

Дошкольное образование,  является  начальным звеном в системе образования и призвано формировать у детей дошкольного возраста первичное представление об окружающем мире и бережное  отношение к родной природе, и к природе на нашей планете. В процессе разностороннего экологического образования у детей дошкольного возраста формируется новое экологическое мышление. Дети учатся осознавать последствия своих действий по отношению к окружающему нас миру,  и умению жить в гармонии с природой.

Воспитание у детей  любви к природе, к животному и растительному миру должно осуществляться постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства.

Валерия Альбертовна, средствами театрального искусства постаралась гармонизировать отношение детей  с окружающим миром, обратила внимание дошкольников на проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды. Ребята вместе со сказочными героями спасали планету от мусора и грязи. Ребята читали стихи, пели песни, посвящённые нашей планете. Дети прониклись проблемой охраны природы. А мы взрослые надеемся, что наши воспитанники будут нести по жизни ценностное, бережное и уважительное отношение к природе нашей планеты.