Профилактика безопасности дорожного движения.

пн, 13/02/2023 - 14:56

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны. В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 5 » вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. В рамках акции «Безопасное детство» в гостях у воспитанников побывал инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Евгения Валерьевна  рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде, самокате.  Детям напомнили, что  до семи лет они должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак»Инспектор ОГИБДД отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.