ПДД в ДОУ!

вт, 19/09/2023 - 10:01

Детский сад является самой первой ступенью в системе образования, поэтому начиная с младшего возраста необходимо уделять особое внимание обучению детей правилам дорожного движения. Наши малыши узнают много нового и полезного!  Воспитатели группы раннего возраста и второй младшей группы  провели с воспитанниками познавательное занятие, на котором в игровой форме рассказали, как правильно нужно переходить дорогу, что такое светофор и как он работает. Так же с помощью макета   дети получили представление о правилах дорожного движения, и что может произойти, если пешеходы и водители не будут их соблюдать. Малыши  из кубиков сконструировали  целый город  и, играя,  закрепляли ПДД; а на прогулке с удовольствием играли в подвижные игры «Машины и светофор», «Автомобили».