Драмматизация сказки "Теремок"

пн, 29/05/2023 - 12:16

Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок — драматизации сказок в детском саду. Для драматизации в ДОУ хорошо подходят известные сказки. Русские народные сказки поучительны и отличаются простым языком, что позволяет использовать их практически для всех возрастных категорий дошкольников. Сегодня свои творческие способности и коммуникативные навыки продемонстрировали воспитанники второй младшей группы под руководством своего воспитателя Рудавиной Н.Ю. и показали для зрителей  русскую народную сказку «Теремок». Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало эмоционально-позитивный настрой, благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.