Развивающий час "Моя семья"

пн, 22/05/2023 - 15:06

Сегодня 22 мая дети средней группы вместе со своим воспитателем Силкиной Е.О. принимали гостей – воспитателей нашего учреждения. Елена Олеговна вместе со своими ребятами разбирались в теме «Семья». Что такое семья? Члены нашей семьи? Как мы называем ласково своих близких? На эти вопросы ребята искали ответы. Ребята отгадывали загадки, рассматривали демонстрационные картины, играли в дидактические игры. На протяжении всей деятельности дети были отзывчивы, доброжелательны и с большим удовольствием выполняли все задания. Дети динамично переключались со словесных игр на игры с предметами. В конце развивающего часа ребята выполнили аппликацию «Домик для зверей».  Анализируя деятельность детей, хочется отметить, что они проявляли познавательную активность, эмоционально реагировали, использовали имеющиеся знания и умения. Ребята были  заинтересованы, внимательны, организованы.