Конкурс патриотической песни и художественного слова.

пн, 20/02/2023 - 13:28

23 февраля - День защитника Отечества! В эти предпраздничные дни в детском саду проходят  мероприятия, посвященные этому важному празднику.  Красной нитью всех мероприятий является  воспитание у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Согласно годовому плану  работы,  в рамках месячника военно-патриотического воспитания, в ДОО  прошел Конкурс патриотической песни и художественного слова под девизом «Защитникам Отечества посвящается…». Ребята всех дошкольных групп  исполнили песни о воинах, о настоящих мужчинах, о простых мальчишках – защитниках Родины. Дети декламировали стихи, прославляющие величие российского солдата. Жюри подвело итоги конкурса.  Победителям вручили грамоты. Сегодня мы убедились, что у нас подрастает достойное поколение защитников Отечества. Мы поздравляем наших настоящих и будущих защитников с праздником, желаем всем здоровья и счастья. И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым и мирным!