Всероссийская олимпиада "Эколята - молодые защитники природы"

ср, 30/11/2022 - 17:50

В рамках решения годовой задачи по экологическому воспитанию дошкольников  с целью повышения экологической грамотности дошкольников в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №5» была проведена Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы». Детям были предложены тестовые задания по темам «Времена года», «Лесные жители», «Берегите природу». Ребята проявили большой интерес к экологическим вопросам олимпиады, обдуманно подходили к выбору правильных ответов в предложенных тестовых заданиях. Наши участники олимпиады показали отличные результаты и стали её призерами. В дальнейшем воспитанники  будут продолжать знакомиться с новыми темами по экологии, участвовать в новых олимпиадах, а главное, научатся бережно относиться к природе и станут настоящими друзьями родной Земли!