Заседание педагогического совета №2

ср, 16/11/2022 - 17:30

Одним из приоритетных  направлений работы МБДОУ МО  г. Краснодар  «Детский сад №5» является экологическое воспитание дошкольников посредством реализации проектной деятельности. В рамках выполнения задач по данному направлению  16 ноября состоялось заседание педагогического совета №2 на тему: «Новые подходы по организации экологического воспитания в ДОУ». Педагогический совет прошел в форме дискуссионного клуба. В настоящее время экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Чтобы сохранить природу на планете, нужны экологически образованные и воспитанные люди. Педагоги делились опытом работы по экологическому воспитанию, учавствовали в «Мозговом штурме», работали в мини группах, где разбирали экологические педагогические ситуации, с которыми ежедневно приходиться сталкиваться и искали правильные пути их решения. Заседание педагогического совета прошло продуктивно, педагоги освежили свои знания, повысили компетентность в вопросе экологического воспитания.