Игра - викторина "Умники и умницы"

чт, 10/11/2022 - 17:08

27 октября в рамках решения годовых задач в подготовительной к школе группе под руководством воспитателя высшей категории Хрипуновой Ю.В.  состоялась игра – викторина «Умники и умницы». Игра позволила выявить самых эрудированных, самых сообразительных и самых внимательных. Первый этап начался с разминки – дети без подготовки, быстро должны были ответить на поставленные вопросы. Пришлось подумать, но с заданиями справились. Каждое интеллектуальное задание ребятам задавали сказочные герои в своем письме. Не обошлось и без логических игр Кюизенера, Колумбово яйцо, танграма, где необходимо было на скорость сложить заданный предмет. Пройдя все этапы викторины, участники подсчитали вместе с педагогом количество заработанных фишек и поздравили победителей. В конце мероприятия все игроки были награждены медалями «Умники и умницы». Выбранная педагогом форма работы с детьми, как игра-викторина способствует развитию познавательных интересов детей, коммуникативных отношений между детьми, помогают сплотить детский коллектив.