Профилактика гриппа и ОРВИ.

чт, 27/10/2022 - 08:45

Осень – красивая пораОсень приносит нам обилие фруктов и овощей, разнообразие цветов и красок, а также неустойчивую погоду: погожие солнечные дни резко сменяются облачными, туманными, дождливыми и даже снежными. Именно в это время года сильно увеличивается риск простудных и вирусных заболеваний. Именно в это время очень актуальна профилактика простуды у деток. Так как многие из них были на летних каникулах или просто отдыхали, не посещали детский сад, а в связи с этим количество заболеваний увеличивается в разы. Поэтому профилактика простуды и вирусных заболеваний в нашем учреждении важна и необходима. В детском саду проводятся мероприятия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции. Цель оздоровительной работы: объединить усилия педагогов и родителей воспитанников по созданию условий, способствующих оздоровлению детского организма в период простудных и вирусных заболеваний.