чт, 26/01/2023 - 09:38

25 января в нашем детском саду состоялся педсовет по теме «Развитие интеллектуальных способностей дошкольников посредством игр логико-математического содержания», целью которого являлось повышение педагогической компетентности педагогов, позволяющей им осуществлять интеллектуальное развитие дошкольников, используя развивающие игровые инновационные технологии в условиях ДОУ.
Педагогический совет проходил в рамках реализации одной из годовых задач ДОУ –  содействовать  развитию творческих способностей дошкольников  посредством использования интеллектуальных игр  совместной деятельности воспитателя с детьми.
Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи по формированию элементарных математических представлений каждой возрастной группы, ознакомились с результатами тематической проверки «Эффективность работы по развитию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста». Во второй части педсовета была организована выставка – ярмарка дидактических игр по формированию элементарных математических представлений, на которой педагоги продемонстрировали изготовленные собственноручно игры логико-математического содержания. В заключение педсовета был подведен итог всей проводимой работы в детском саду по ФЭМП и намечена дальнейшая работа по данному направлению. Педсовет прошел в теплой и дружественной обстановке и стал полезным для всех участников.