День защиты прав детей.

пн, 28/11/2022 - 10:23

В нашем дошкольном образовательном учреждении  с 16.11.2022 по 01.12.2022  проходят мероприятия, посвященные Дню защиты прав детей. Всем известно каждый ребенок обладает теми же правами, что и другие граждане нашей страны. Эти права необходимо не только знать, но и соблюдать. С целью ознакомления родителей с правами ребенка, мы подготовили для них папки-передвижки на тему: «Права детей». Затронули такие вопросы: Права ребенка - современный взгляд. Морально-правовое воспитание ребенка-дошкольника. Когда нарушаются права ребенка? Каждый ребенок имеет право. Памятка добрых родителей. Что родители могут сделать для своего ребенка? Надо ли наказывать ребенка? С детьми были проведены  беседы, викторины, театрализованные игры, чтение художественной литературы. С детьми старшего возраста были проведены тематические занятия о правах ребенка «Я – маленький человек». Во всех возрастных группах прошли спортивные развлечения «Одни за всех и все за одного». В результате проведенных мероприятий у детей сформировались знания о правах ребёнка в семье, в обществе. Ребята отметили, что самоуважение, уважение к другим людям, дружеское отношение к друг другу - это залог цивилизованных отношений в обществе!

Памятка "Права ребенка"