Мастер-класс для педагогов.

чт, 17/11/2022 - 17:46

Воспитатель высшей квалификационной категории Рудавина Н.Ю. в рамках решения годовой задачи по экологическому воспитанию дошкольников подготовила и провела для педагогов нашего детского сада мастер-класс «Меджик-бокс по экологии – современная игровая образовательная технология». Мэджик - бокс, или как его еще называют волшебная коробочка, - это самодельная коробка или кейс с различным набором материалов на определенную тему. Все материалы из Мэджик – бокса  расположены в различных окошках, домиках и кармашках, в них находятся различные детали, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. Мэджик - бокс помогает изучить и закрепить пройденный материал. Данную методику можно применять в любой образовательной области. Мастер-класс прошел содержательно и показал высокий интерес педагогов к предложенной теме.