Смотр экологичеких центров в ДОУ

пт, 14/10/2022 - 13:20

В рамках тематического контроля «Система  работы ДОУ по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста»  с 10.10.2022 по 17.10.2022 гг был проведен смотр экологических центров в группах ДОУ.

По итогам контроля хочется отметить, что в группах ДОУ созданы условия для экологического воспитания детей: сформированы природные уголки, которые целесообразно размещены. В уголках имеется познавательная литература, в некоторых группах паспорта растений (в соответствие с возрастом), экологические игры, иллюстрационный материал, инструменты по уходу за растениями в соответствии с возрастом детей. В группах имеется достаточное количество дидактических игр, в книжном уголке имеется литература в соответствии с возрастом детей на данную тему. В достаточном количестве и эстетично оформлены альбомы, демонстрационный и иллюстрированный материал. Также многими воспитателями оформлены модели «Времена года» (месяцы, недели, сутки), календарь погоды. Периодически организуются выставки творческих работ детей и родителей на экологическую тематику.