Неделя хороших манер

пт, 29/07/2022 - 13:24

С 11.07.2022 по 15.07.2022 года в МБДОУ «Детский сад № 5» прошла тематическая "Неделя хороших манер». В течение всей недели педагоги принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят, воспитанию у детей положительных качеств характера и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел. Были проведены беседы о добре и дружбе, нравственные игры «Добрые слова», «Кто больше назовет вежливых слов», «Телефонный разговор», «Гости», «Как себя правильно вести». С большим воодушевлением и радостью дети распространяли среди педагогов «Улыбки» и «Рецепты счастья». На верандах групп созданы выставки детских рисунков и поделок «Дружные друзья», собраны копилки «Добрых дел». Завершением недели стали праздник доброты и хороших поступков, а также уже по доброй традиции старшие ребята показали для малышей инсценировку  сказки «Два жадных медвежонка».