Неделя детского творчества

пт, 01/07/2022 - 13:10

В нашем детском саду с 27 июня по 1 июля прошла «Неделя детского творчества», с целью развития у детей творческих способностей, совершенствования ранее полученных умений в основных видах художественного творчества. В течение недели дети творили и фантазировали в разных видах техники.

Педагоги организовали мероприятия,  где дети всех возрастных групп смогли показать свои умения и навыки в музыкальной, театральной, художественной деятельности. Дети смогли опробовать на себе труд художника, актера, певца и проявить свои индивидуальные качества. Дети смогли продуктивно потрудиться, включить в свое творчество родителей и получить при этом массу положительных эмоций. Ребята старшего дошкольного возраста для своих младших товарищей показали кукольный театр.

Для педагогов ДОУ в рамках Недели творчества музыкальным руководителем Козловской В.А. был организован и проведен семинар-практикум «Музыкотерапия, как лекарство».

В завершении творческой недели ребята приняли участие в развлекательном мероприятии «Радужное лето».

Мы художники!

Мы актеры!