Неделя юных пешеходов

чт, 11/08/2022 - 17:30

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью в детском саду прошла «Неделя  юных пешеходов» (08.08.2022-12.08.2022).

С детьми проводились беседы  и игровые ситуации «Правила маленького пешехода»,  «Правила безопасного поведения на улице»,  «Помнить обязан любой пешеход», «Беззаботный зайка», «Вот эта улица, вот этот дом»,  «Где должны играть дети», были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, проводились дидактические игры, чтение художественной литературы.    Свои знания дети продемонстрировали  в выставке рисунков по ПДД, а также на развлечении «Мой друг – светофор».