пт, 29/07/2022 - 13:23

В соответствии с планом ЛОП с 18.07 по 22.07 в ДОУ была проведена «Неделя безопасности».

Все проведенные мероприятия направлены  на- расширение знаний детей и умение применять полученные знания в играх, инсценировках, повседневной жизни; - объединение усилий педагогов и родителей в вопросе ознакомление детей с правилами личной безопасности и безопасности окружающих, их соблюдение в жизни; планомерное и активное распространение знаний среди родителей. Воспитатели читали детям художественную литературу, проводили беседы, викторины согласно теме. Дети под руководством педагогов создали брошюры-памятки по безопасности, участвовали в сюжетно-ролевых играх, где были пожарниками, врачами, сотрудниками ДПС и МЧС. Итогом Недели безопасности стала музыкально-игровая программа «Мы – за безопасность!», а также конкурс рисунков «Осторожно, опасность!»