Меры материальной поддержки воспитанников

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: в соответствии со ст.36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. стипендии воспитанникам в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии:в соответствии со ст.39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Информация о трудоустройстве выпускников: трудоустройство выпускников в ДОО  не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки обучающихся

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273 от 29.12.2012 г. ст.65, п. 5

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013г. № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

2. Родительская плата подлежит снижению на 50 процентов от установленного размера для следующих категорий граждан:

- малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты;

- родителей-студентов, обучающихся по очной форме обучения в высших образовательных или в профессиональных образовательных организациях (когда студентами являются оба родителя);

- работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, финансируемых из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар);

-  родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016г. № 198 Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар.

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. ст.65 п.3

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат:

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016г. № 198 Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 05.06.2014г. № 3690 «Об утверждении Методики определения объема расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар для установления родительской платы»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014г. № 5496 «Об установления  платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010г. № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за  присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар»

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края  от 12.12.2013г. № 1460 «Об утверждении Порядка обращений за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Как получить компенсацию части родительской платы

за содержание ребёнка в детском саду?

Документы необходимые для начисления компенсационных выплат:

заявление о выплате компенсации части родительской оплаты за содержание ребенка в детском саду;

копия свидетельства о рождении, посещающего дошкольное учреждение, и других детей в семье (несовершеннолетних), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

копия сберегательной книжки или номер лицевого счета.

копии СНИЛС получателя компенсации и ребенка, посещающего дошкольное учреждение.

Заявление для оформления компенсации части  родительской   платы   за  содержание ребенка