Неделя сказок

пт, 06/08/2021 - 15:05

С 02.08 по 06.08 в нашем ДОО , в рамках летней оздоровительной работы проходила «Неделя сказок». Основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам. Ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.