Вместе веселее

чт, 03/08/2023 - 13:51

Уважаемые родители!

Приближается долгожданное лето. Чем же занять малышей в этот замечательный период?

Каждый ребенок с нетерпением ждет наступления лета. Вместе с тем для родителей лето - это очередная головная боль в поисках ответа на вопрос “чем занять детей летом”. Провести все три месяца у компьютера или телевизора – не очень хорошая идея. Так можно легко растерять полученные за год знания и навыки.

Обсудим варианты, которые помогут их приумножить и провести лето с пользой.

Консультация для родителей "Развивающие игры летом"

Консультация для родителей "Игры на свежем воздухе"

Уважаемые родители!

Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как это может показаться. Самое главное — принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете — ребёнком!

Консультация для родителей "Чем занять ребёнка дома"

Консультация для родителей "Зимние каникулы: весело и безопасно"

Готовимся к Рождеству: Колядки и щедровки для детей

А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:

- Если вы хотите поиграть в подвижные игры:

- Если вы хотите порисовать:

- Если вы хотите почитать интересные книжки:

- Если вы хотите вместе  послушать адиокниги:

- Если вы хотите устроить домашнюю дискотеку:

- Если вы хотите поговорить о "важном":

- Если вы хотите поговорить о природе, окружающем мире:

- Если вы хотите сделать игрушку своими руками из подручных средств:

- Если вы хотите построить необычные постройки:

- Если вы хотите приготовить вместе что-то вкусненькое:

- Если вы хотите вместе заняться спортом:

- Если вы хотите сделать аппликацию:

- Если вы хотите слепить что-то из пластилина:

- Если вы хотите поэкспериментировать:

В процессе интересных дел снимайте фото, видео, так вы сможете запомнить надолго этот удивительный период в вашей жизни. Может быть, именно он поможет наладить, сохранить или восстановить со своим ребёнком ту самую связь, которая сделает вас близкими людьми на всю жизнь!