Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

пт, 10/04/2020 - 13:46

В дошкольном учреждении имеются:

• 6 групповых ячеек, каждая из которых включает в себя: игровую и спальную комнаты, умывальную, туалетную комнату и моечную; в том числе для детей с ОНР;
  • музыкальный зал;
  • физкультурный зал;
  • методический кабинет;
  • кабинет учителя-логопеда;
  • кабинет педагога-психолога;
  • кабинет заведующего;
  • медицинский блок (кабинет приёма-осмотра, процедурный);
  • пищеблок;
  • служебные помещения.

На территории детского сада расположены 6 прогулочных площадок с верандами для организации пребывания детей на свежем воздухе, оснащенные стационарным и выносным спортивным, игровым оборудованием для реализации направлений образовательной программы; музыкальная веранда; фитоогород; "Птичья столовая".

На территории разбиты цветники, имеется уголок леса.

В связи с отсутствием ев территории учреждения стадиона решено использовать имеющиеся свободные участки территории для рациональной организации физкультурно-развивающей среды: организован мини-стадион с полем для мини футбола и баскетбольными корзинами. Рациональное использование имеющихся площадей МБДОУ позволяет проводить физкультурно-оздоровительную работу на воздухе круглый год.