Направления работы

Одно из важных направлений деятельности профсоюзного комитета  МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 5» - это участие в комиссиях по подготовке положений по внутренним вопросам дошкольного учреждения и другим нормативным актам.

Профсоюзный комитет  принимает участие в работе:

- по внесению изменений и дополнений в Устав нашего дошкольного учреждения;

- по разработке Положения об оплате труда;

- по разработке Положения о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда;

- внесение изменений в локальные акты дошкольного учреждения.

С профсоюзным комитетом согласуются приказы и распоряжения, касающиеся социально-трудовых отношений работников детского сада (нормы труда, оплата труда, вопросы охраны труда, оздоровления и отдыха работников).

Профсоюзный комитет ведет постоянный контроль за выполнением оздоровительных мероприятий: рассматривает вопросы распределения путевок на оздоровление работников и их детей , оплаты листков по временной нетрудоспособности.

Представители профсоюзного комитета считают своей первоочередной задачей по вопросам охраны труда – содействие созданию здоровых и безопасных условий труда работников.