Социальное партнёрство

Совместно с руководителем дошкольного учреждения профсоюз принимает участие в разработке и реализации мероприятий по структурной перестройке и развитию учреждения, представители профсоюза входят в состав всех комиссий.

Профсоюзный комитет высказывает свое мнение руководителю дошкольного учреждения по  соблюдению трудового законодательства в вопросах нормирования и оплаты труда, предоставлению отпусков, установлению материальных поощрений работникам, расстановке кадров.

Под контролем профсоюза соблюдение трудового законодательства о приёме на работу, переводе на другую работу, увольнении, ведении трудовых книжек, режиме рабочего времени и времени отдыха, о выплате надбавок стимулирующего характера сотрудникам ДОУ.

Администрация учреждения при разработке нормативно-правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников, учитывает мнение профсоюза.

Социальное партнёрство  МБДОУ МО г. Краснодар

«Детский сад № 5»

1.

Краснодарская городская территориальная организация  Профсоюза работников народного образования.

2.

Муниципальное казенное учреждение «Краснодарский  методический центр информационно-коммкуникационных  технологий  «СТАРТ».

3.

Отдел анализа и поддержки дошкольного образования.

4.

ГБОУ Краснодарского края ККИДППО.

5.

Детская библиотека им. Бакалдина В.Б.

6.

МБДОУ № 6,  № 13,  № 233.

7.

Театры города Краснодара.